开元ky棋牌

历任领导

开元ky棋牌(原数学系、数学与计算机科学学院、数学科学学院)历届党政领导一览表  

职务姓名

性别

民族出生年月党派专业学历职称任职时间备注






覃承鼎1958-1961已故
黄仲乃1962-1963已故
孙明魁1964-1967已故
费必标

1968.10-1972.05 

1976.03-1983.11

顾国楷1972.08-1976
黄凡杰

1983.10-1984.07 

1984.11-1994.07

暂负责
苏缔熙1994.07-2000.11
俸继锋1954.08中共经济管理本科高工2000.11-2009.01
吴佃华1966.06中共应用数学博士教授2009.02-2011.12
黄万华1966.02中共计算机本科工程师

2012.01-2015.11

2015.12-------






何承聪1953.09-1982.03已故
程福长1984.10-1993.01
苏建基1993.01-1995.03
王成名1995.03-2000.07
易 忠1961.10中共基础数学博士教授2000.07-2003.07
杨善朝1957.10中共概率论与数理统计硕士教授2003.07-2005.12
吴佃华1966.06中共基础数学博士教授

2006.01-2009.01

 2012.01-2015.12

范江华1967.09计算数学博士教授2009.02-2011.12
张军舰1973.05概率论与数理统计博士教授2016.01-------








韦子汉1964.06已故
黄瑞荣

1968.10-1972.08 

1975.06-1983.03

骆连英1969.04
王光扬1972.08
何承聪1979.01已故
黄国芳1984.11-1993.10已故
胡法清1993.12-1995.10已故
邱祖平

1995.10-1996.10 

1996.10-2000.11

代理

周 飞1971.10中共数学教育本科讲师

2000.12-2003.11

 2005.06-2005.12

周建洪2003.12-2005.01
胡德贵1972.09中共数学研究生班副教授2006.01-2011.12
何创雄1971.10中共数学研究生班副教授2012.01-2016.01
沈青1974.09中共体育硕士讲师2016.02-------











麦雨农1957.10-1982.10已故
韦子汉1960.06已故
黄仲乃1961.09已故
周治章1965.06
蔡高火1979.01-1982.06已故
黄凡杰1981.10-1984.08
程福长1982.07-1984.10
王炜炘1981.10.1984.09已故
江佑霖1985.02-1989.10
苏建基1976.06-1992.02
王成名

1984.09-1987.06 

1993.01-1995.03

黄国芳1984.09-1986.10已故
杨联展1988.04-2000.10
苏缔熙1989.10-1993.09
邓培民1993.12-1999.06
易 忠

1995.04-1995.10 

1998.04-2000.07

杨善朝1995.10-2003.07
冯嘉礼1999.05-2000.07
严小卫2000.07-2002.05
孙杰远2000.11-2001.08
秦永松1964.06

概率论与数理统计

博士教授

2000.11-2001.10

 2006.01-2016.01

谢崇高1966.05中共决策管理研究生班2000.11-2003.11
张显全1964.01图像处理硕士副教授2001.10-2005.12
范江华1967.9基础数学博士副教授02003.07-2009.1
吴佃华1966.06中共基础数学博士教授2003.11-2005.12
周 飞1971.10中共数学教育本科讲师2003.11-2005.12
钟祥贵1963.03中共基础数学硕士教授2006.01-2016.01
张军舰1973.05统计博士教授2009.05-2015.12
黄仁同1964.09投资经济研究生班经济师2012.04--------
邓国和1969.01民盟数理统计博士教授2016.04-------
唐剑岚1974.09数学博士教授2016.04-2019.03


XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou