开元ky棋牌

学术报告:Topics on the oblique boundary value problems for fully nonlinear elliptic equations (2)

时间:2019-11-11浏览:10

报告人:  欧乾忠 教授

  位:开元ky棋牌

  间:20191113810-1130

  点:广西师范大学雁山校区理2-406

  要:大家将系统学习澳大利亚著名偏微分方程专家John Urbas教授的相关论文Oblique boundary value problems for equations of Monge-Ampere type,  Calc. Var. 7, 1939 (1998), 结合广西师范大学几何分析创新团队已有的工作基础(aR.L.Huang, On the second boundary value problem for Lagrangian mean curvature flow,  J. Funct. Anal. 269(2015), 1095-1114.(b) R.L.Huang, Q.Z.Ou,  On the Second Boundary Value Problem for A Classof Fully Nonlinear equation, J. Geom. Anal,27(2017), 2601-2617.) 等等,以期解决大家提出的相关数知识题.

 

开元ky棋牌

20191111


XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou